Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Направления работы

• психолого-педагогическая – изучение запроса и организация проведения индивидуальных и групповых консультаций по запросу родителей (законных представителей) ребенка
    • методическая – предоставление методических рекомендаций в форме публичного консультирования по типовым вопросам, поступившим по инициативе родителей (законных представителей) ребенка при письменном  или устном обращении (через анкету)
    • информационная – обеспечение доступности информации по образовательным областям ФГОС
    • диагностическая  — изучение запроса и организация проведения индивидуального диагностического изучения ребенка

...

педагог-ПСИХОЛОГ

• Разрешение конфликтов силами самой школы.
    • Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.
    • Профилактика школьной дезадаптации.
    • Школьное самоуправление подростков школы.

Кому оказывается психологическая помощь?

• Родителям (законным представителям)
    • Обучающимся

Методическая помощь педагогам

-Индивидуальные консультации, собеседования с молодыми и вновь прибывшими педагогами

-Организация и проведение семинаров и практикумов, конкурсов      педагогического мастерства

-Школа передового опыта группы наставников

-Методические выставки, мастер-классы

-Проведение и посещение открытых уроков и внеурочных мероприятий

-Совет образовательного учреждения

-Разработка методических материалов, осуществление подготовки в повышении квалификации педагогических работников

Уполномоченный по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае
    Казанцева Ольга Александровна

Куда ещё можно обратиться

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ключевского района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования - это коллегиальный орган системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, созданным в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

Председателем комиссии обычно является заместитель главы Муниципального образованию курирующего вопросы социальной сферы. Участники комиссии являются муниципальными служащими.

телефон 31344
    e-mail адрес  adm_kluchi@mail.ru

Официальный сайт: сайт администрации Ключевского района

Режим работы:
    понедельник-пятница 08:00-17:00,
    перерыв 12:00-13:00,
    выходные суббота, воскресенье

Адрес:  658980, Алтайский край, Ключевский район, с. Ключи, ул. Центральная, д. 22