• Учащиеся 5-9 классов посетили  Покровский храм

Учащиеся 5-9 классов посетили  Покровский храм.

Учащиеся 5-9 классов посетили  Покровский храм. Тимонина Е. И. и Крылов Н. П. рассказали о великомученике Георгие Победоносце. Святого подвергали пыткам в течение семи дней, но он терпеливо переносил страдания, и мучители так и не добились от него отречения от веры. Напротив, стойкость великомученика обратила в христианство более 40 тысяч человек.

Перед казнью Георгий в последний раз помолился и с улыбкой возложил голову на плаху… За мужество и духовную победу над истязателями святого Георгия прозвали Победоносцем.

Дети узнали чем помогает молитва к образуобразу,  прочитали молитву. Евгения Ивановна рассказала легенду "Чудо со змеем".

Так же всем желающим разрешили позвонить в колокола.