• 22 января в Покровской ООШ со старшеклассниками проводили беседу о толерантности

22 января в Покровской ООШ со старшеклассниками проводили беседу о толерантности. Толерантность – глобальная проблема, и наиболее эффективным способом формирования у подрастающего поколения является воспитание.

Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Учащиеся выяснили почему так актуальна толерантность в настоящее время и пришли к выводу что современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими.