• 25 апреля в дошкольной группе «Непоседы» были проведены мероприятия, посвященные ежегодному всероссийскому «Дню Эколят»

25 апреля в дошкольной группе «Непоседы» были проведены мероприятия, посвященные ежегодному всероссийскому «Дню Эколят».

С детьми была проведена беседа о природе, о том, как можно помочь природе, как заботится о ней. Просмотрев мультфильм о защитниках природы, дети пришли к решению, что готовы стать «Юными защитниками природы».

Волнительным и важным моментом стало посвящение дошколят в эколят. Дети с гордостью повязали зеленые галстуки, и пристегнули на грудь значки с логотипом «Эколят». А самое главное было то, что ребята произнесли клятву - настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе. Сюрпризным моментом для детей стало появление сказочных героев, защитников природы: Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.

С целью создания экологической среды на территории детского сада нами были посажены саженцы деревьев, была создана «Аллея Эколят 2024» .

Итогом  проведённых мероприятий стало экологическое развлечение: «Эколята – помощники природы». В ходе которого, дошколята разгадывали загадки от старичка Боровичка, убирали мусор с лесной полянки, оставленный какими-то туристами, ещё раз вспомнили правила поведения в природе, играли в игры.

Проведённые мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!